Олеся Поляшенко – победительница online-конкурса красоты «Мисс мама двойняшек/тройняшек 2021».

Олеся – мама троих деток, живет в Санкт-Петербурге, вяжет очень красивую и теплую детскую одежду и пледы, наслаждается материнством и кайфует от роли многодетной мамы. 

Олеся, привет! Расскажи, пожалуйста, пару слов о себе?

– Всем привет! Я Олеся и я многодетная мама! 
Живём мы в небольшом городе Сланцы, это Ленинградская область.
Сначала у нас появился Мишутка, наш первенец. Ооо, это было потрясающее время – одноместная коляска.. во все двери проходим, “рук хватает”, сил много, можно запросто хоть по три раза на дню собраться на улицу… ладно не об этом). Мише пришлось рано стать старшим, в полтора годика у него появились братик и сестрёнка:) но старший он стал только на словах….. Отличался он от малышей, только тем, что умел ходить. Так что можно сказать, у нас тройняшки) так часто прохожие и думают. Папа наш много работает. С детьми помогают наши драгоценные бабушки. 
В нашем доме никогда не бывает тихо! Да, часто бывает очень сложно, иногда хочется убежать из дома. Но когда утром эти три “сонные моськи” прибегают ко мне со своими нежными объятиями, тут я и понимаю, что сейчас лучший период моей жизни.

– Давно ли ты знаешь о нашем уютном сообществе Momstwins.ru? 

– Momstwins – наше любимое сообщество, в котором мы участвуем уже 2 года.

Мы проводим встречи участниц в разных городах и знаем, что ты была на встрече, которая проходила в Санкт-Петербурге. По твоему мнению такие встречи нужны или достаточно онлайн-общения между участницами?

– Конечно же онлайн общение очень здорово. Но обязательно нужно организовывать встречи, знакомиться “вживую”. Я была на встрече мам двойняшек около года назад, и после той встречи со многими девочками мы очень тесно общаемся. Девчонки продолжают встречаться, приглашают и меня, но к сожалению пока не получается присоединиться к ним, так как ехать не близко, и не всегда есть с кем оставить детей. Но я знаю,  что некоторые девочки после той встречи,  дружат даже семьями. Поэтому ДА, скажу однозначно что встречи организовать нужно – они сильно сближают.


Что побудило тебя принять участие в нашем конкурсе? Какой из этапов запомнился больше всего? 

– Когда я узнала о конкурсе,  то сразу захотелось поучаствовать. Но я начала сомневаться, что получится, ведь у меня не так много подписчиков, и было мало надежд, что получится набрать больше голосов,  чем у девчонок, у которых по несколько тысяч в подписках. Я рассказала своим друзьям о конкурсе, и они все в один голос меня подбодрили и  уговорили. Кстати, мои девочки из сообщества Momstwins, с которыми мы познакомились на встрече, тоже меня очень сильно поддерживали, за что им большое спасибо.

Благодаря поддержке моих близких, я все же решилась подать заявку на участие. И началось голосование. Я рассказала своим друзьям в инстаграм в сторис о конкурсе и попросила за меня проголосовать. На следующее утро, когда зашла на сайт посмотреть промежуточные итоги, я просто обалдела, за одни сутки за меня проголосовало 73 человека и я была на 12 месте. Чувства гордости и радости переполняли меня. Для меня это уже была победа, я прыгала от счастья как ребенок, я правда не ожидала, что столько голосов наберу всего за сутки!
Я очень радовалась, какие люди меня окружают, даже не самые близкие делали репосты и просили голосовать за меня, мне было безумно приятно. К концу голосования , каждый голос давался все труднее. Близкие просили проголосовать своих друзей и коллег.   Просыпаясь я первом делом заходила на сайт,  чтобы посмотреть результаты. Так на адреналине, на безумно приятных эмоциях, пролетели 2 недели. 

– Расскажи подробнее, как снимала свой волшебный ролик?

– Когда я оказалась в финале, нужно было снять ролик. Идей было много, но я понимала, что с тремя детьми без чьей либо помощи мне не справиться одной.
Я решила обратиться к видеооператору. Договорились, все сняли. Видеоролик я получила в ночь накануне сдачи. И посмотрев его – я поняла, что он мне не нравится. Нужно было исправлять, но времени совсем не оставалось. В 12.00 часов нужно было уже сдать ролик, которого у меня не было, всю ночь я не спала, думала даже сдаться, было обидно до слёз. Ну все же я решила попробовать, не спала “проматывала” в голове, что сказать, как снять, как увлечь детей… Жюри и администрация конкурса,  пошли мне на встречу… у меня было всего 4 часа…. я запомню их на всю жизнь Дети все время не слушались, разбегались и кричали…Снимал нас сломанный штатив и прохожий мимо дедушка. Я пряталась от детей в туалете, когда монтировала видео. Времени совсем не оставалось, не буду говорить , сколько литров пота с меня сошло, как я нервничала, с трясущими руками и температурой! Мне кажется я сделала что-то невозможное💪 но у нас получилось! С учётом обстоятельств, мы справились на все 100%! 
Видео ролик Олеси https://www.instagram.com/tv/CX3uzZ5lcD_/?igshid=NmZiMzY2Mjc=

В этот раз, мы организовали прямой эфир, хотя этого не было в наших планах! Нам очень хотелось увидеть твои эмоции и поздравить тебя лично! И были приятно удивлены, когда увидели, сколько за тебя болело наших подписчиков! Давай вспомним вместе этот момент:) что ты тогда испытала? Кто разделил с тобой радость победы?  

– Когда мне позвонили по видеосвязи и объявили, что мы победили, я не поверила! Мне до сих под сложно поверить!
Прямой эфир с Олесей https://www.instagram.com/tv/CX56PFsFbQc/?igshid=NmZiMzY2Mjc=

Перейдем к призам. 
Главный приз – фотосессия и поездка в отель! Расскажи, как все прошло? Чем запомнился отель? Удалось отдохнуть и расслабиться?

– О чем ещё мечтает многодетная семья. Конечно же об отдыхе. Тут организаторы также угадали с подарком, и мы всей семьёй на все выходные отправились в один из лучших отелей Санкт-Петербурга. Отель просто потрясающий, мы вдоволь наплавались в бассейне. Отдохнули в СПА. И выспались от души. Спасибо большое. О таком отдыхе я даже и не мечтала.

Как готовились к фотосессии? Как все прошло? Довольна результатом?  

– Хочу сказать спасибо организаторам за фотосессию. Сама я никогда не решилась бы. Было очень страшно, как все пройдёт,  я переживала, что дети будут разбегаться и плакать. Но как бы не казалось страшно, профессиональные фотосессии обязательно нужно делать! Самой тут точно не справиться с нами работала команда визажист, фотограф, стилист, помогли подобрать образы, настроиться морально.
Фотосъёмка прошла отлично, фотограф Светлана – профессионал своего дела, спасибо вам, что теперь у нас есть такие крутые качественные фотографии. Не просто фотографии – это память на всю жизнь!

Многие мамы, сидя в декрете, чувствуют, что истощены. Нет времени на себя, ощущения, что дни похожи друг на друга и свет в конце тоннеля где-то очень далеко. Где черпать силу?

– Дорогие девочки, мамочки! Каждая из нас – безусловно Герой, бывает и с одним ребёнком сложно, а тут (у нас в сообществе Momstwins) у каждой и по два, и по три, и больше детей. Конечно, это очень тяжело, даже если вам помогают близкие, справиться порой очень сложно. Наступают апатии, депрессии, ничего не успеваешь, про уход за собой я вообще молчу, кажется что это никогда не закончится. Честно, иногда хочется убежать из дома. Тут я всегда вспоминаю слова своей мамы – “ЗАПОМНИ, СЕЙЧАС,  ПОКА ДЕТКИ МАЛЕНЬКИЕ – ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ. ПОТОМ ЕЩЁ СКУЧАТЬ БУДЕШЬ”!
Каждый раз проговаривая эту фразу у себя в голове, у меня появляются новые силы.
“Свет в конце тоннеля”, кажется, что он далеко, но это не так, время летит незаметно, и этот “свет” это – детский садик:) Сейчас я отдала своих детей в сад, уже около месяца дети привыкают, а я отдыхаю. Наконец-то появился время для себя. Я могу спокойно погулять, почитать, поработать. Сейчас я отвела детей в сад, и в тишине, пью горячий кофе и уже немного скучаю по ним.
Мамочки, всем нам я желаю большого терпения! Старайтесь насладиться каждой минутой проведённой вместе с детками. И запомните, сейчас лучшее время в Вашей жизни. Совсем скоро будем скучать по этому волшебном времени.

Дай совет девушкам, которые хотели бы поучаствовать в конкурсе, но не верят в победу.

– Чтобы победить в конкурсе,  мне помогла вера в себя и поддержка близких. Хоть я и изначально не верила в победу, в этом мне помогли, окружающие меня, люди! У меня получилось!!! Получится и у вас! Главное верить в себя! А еще хочу сказать, что каждая из нас уже победитель. Каждая достойна звания “Лучшая мама”   и у нас самая лучшая награда, это улыбки наших детей.